23 апреля 2017 года состоялся внутриклубный Турнир КБИ «Будо-Академия» по традиционному каратэ среди детей и подростков «Белый пояс».

        Показательные выступления старших учеников в торжественной церемонии открытия соревнований по каратэ стали хорошей традицией нашего Клуба. На этот раз команда под руководством тренера Глущака Алексея Александровича на высоком уровне представила свою программу,  продемонстрировав три «кита» каратэ: кихон, ката и кумитэ.   

         Турнир «Белый пояс» продолжает удерживать высокую планку по количеству участников – 220 юных спортсменов приехали в зал на Север столицы! Напомним, что в декабре 2016 года многие белые пояса успешно прошли аттестацию на следующее КЮ и уже успели принять  участие в своём первом Турнире среди жёлтых и оранжевых поясов в феврале.

         В течение учебного года в группы каратэ для начинающих во все филиалы Будо-Академии записываются ребята разного возраста от 4 до 18 лет и сразу включаются в тренировочный процесс. Благодаря опытным тренерам нашего Клуба каждый ребёнок, независимо от возраста и времени начала занятий, имеет возможность выступить на соревнованиях «Белый пояс». От Турнира к Турниру мы отмечаем повышение интереса к занятиям каратэ среди дошкольников.

         Пополняются ряды не только соревнующихся, но и судей, подготовленных в рамках «Школы молодого судьи» КБИ «Будо-Академия».  Наши ученики здесь и сейчас  получают ценный практический  опыт, который пригодится им в дальнейшей спортивной карьере.

          Директор и главный тренер Будо-Академии Фёдоров Юрий Александрович при подведении итогов Турнира отметил высокий уровень подготовки спортсменов и выразил благодарность всему тренерскому составу и секретарскому корпусу нашего Клуба!

 

Благодарим за фотоотчёт с соревнований Ольгу Рогову.

Анонс фотоальбома:

 

Другие новости по теме:

Турнир по традиционному каратэ «Весенние надежды» оправдал своё название!!!

Наши спортсмены вошли в состав сборной Москвы по всестилевому каратэ и примут участие в Первенстве России-2017!

Открытый межрайонный Турнир «Белый пояс» по традиционному  каратэ.-декабрь, 2016г.

Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. 17-18 декабря 2016 год, г.Тула

Турнир Будо-Академии среди детей и подростков с 6КЮ и выше (27 ноября  2016г.)

Внутриклубный Турнир Будо-Академии среди детей и подростков с желтыми и оранжевыми поясами 16 октября 2016года