16 октября 2016 года на Северо-Востоке Москвы состоялся внутриклубный Турнир Будо-Академии по традиционному каратэ среди детей и подростков с 7 и 8 КЮ.

У каратэк с желтыми и оранжевыми поясами уже иное осознание каратэ, нежели у учеников с белыми – игра отодвигается на второй план, постепенно приходит понимание правильности стоек, передвижений. Они учатся чувствовать свое тело. Вместе с этим крепнет уверенность в своих силах, продолжается изучение техники каратэ, этикета и правил поведения в додзе как во время тренировок, так и на соревнованиях.

Спортивные состязания, организованные клубом «Будо-Академия», проходили в спокойной обстановке в соответствии с регламентом. Ребята демонстрировали базовые технические навыки, знание ката, умение вести поединок, согласно имеющемуся поясу.  В каждой возрастной категории были определены победители и призёры. Им вручили медали и грамоты.

Продолжает свою работу «Школа молодого судьи». Под руководством старшего тренера и ответственного за подготовку и переподготовку судейского корпуса Виталия Геннадьевича Сорокина (5 Дан) лучшие спортсмены Будо-Академии, прошедшие все ступени, начиная с Турниров «Белый пояс», принимают участие в судейских семинарах и имеют возможность продемонстрировать полученные знания и навыки непосредственно на соревнованиях. К этому наши юные судьи всегда подходят с максимальной ответственностью.

 

Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженными наградами! Желаем всем крепкого здоровья и новых побед!

В разделе Галерея ОПУБЛИКОВАН ФОТООТЧЁТ.