17 декабря 2017 года состоялось финальное в этом уходящем году мероприятие Будо-Академии. Турнир по традиционному каратэ-до среди детей и подростков с 9 и 10 КЮ, а также среди новичков –  “БЕЛЫЙ ПОЯС”- собрал рекордное количество участников.
Занятия каратэ в Москве продолжают набирать популярность год от года. Все больше и больше родителей приводят в секции каратэ нашего Клуба своих детей не только за умением постоять за себя, но и в целом осознавая всю пользу и необходимость тренировок каратэ для развития современных дошкольников и школьников. Начиная заниматься в Будо-Академии под руководством наших опытных тренеров, ребята постигают азы традиционного каратэ, учатся общению, взаимоуважению, дисциплине, учатся преодолевать страхи перед трудностями.
Для кого-то  этот Турнир «Белый пояс» был первым, большинство же ребят выходили на татами второй, третий раз, но волнение присутствовало у каждого. В такие моменты очень важна поддержка семьи, у которой обычно жизнь делится на два этапа: подготовка к соревнованиям и сами соревнования.  Тему того, как все-таки оказать ребёнку правильную поддержку, не навредить своими, порой излишними, советами, мы будем обсуждать в январе в нашей группе Вконтакте. Присоединяйтесь, подключайте уведомления и будьте всегда в курсе самых важных событий Клуба Боевых Искусств «Будо-Академия»!
Главные герои состоявшихся соревнований, безусловно, наши ученики. Они- наша гордость. Решение участвовать в соревнованиях принимают все участники тренировочного процесса – и тренер, и спортсмен, и родители, но на татами спортсмен выходит один… Соревновательное татами – это место, где проверяется сила духа и знания, накопленные на тренировках. Побеждает тот, кто старательно занимался, был внимателен на тренировках. Побеждают те, которые сумели правильно настроиться перед началом соревнований. Побеждают сильнейшие!

 

От всей души поздравляем победителей и призёров Турнира по традиционному каратэ «Белый пояс»! Желаем всем крепкого здоровья, терпения и старания на долгом Пути изучения каратэ-до!!!
Команда тренера Глущака А.А.  в торжественной церемонии открытия соревнования представила программу показательных выступлений, с которой принимала участие в I Фестивале восточных единоборств ЮАО города Москвы в декабре этого года.
Благодарим  директора нашего Клуба  Юрия Александровича Фёдорова, судейский корпус под руководством Виталия Геннадьевича Сорокина,  коменданта соревнований Алексея Александровича Глущака и секретарский корпус за чёткую организацию соревнований.
Друзья, до встречи на весеннем Турнире “Белый пояс”!