7 октября 2018 года команда Клуба Боевых Искусств “Будо-Академия” приняла участие  в Первенстве Северо-Западного административного округа города Москвы по всестилевому каратэ и соревнованиях по стилевому каратэ. В соревнованиях спортивной дисциплины «Ограниченный контакт» приняло участие свыше 150 спортсменов из различных клубов столицы. Были разыграны комплекты медалей в ката и санбон-кумитэ и нихон кумитэ.

В старшей возрастной категории среди юниоров 16-17 лет наши спортсмены отличились и в ката, и в кумитэ: в финале дисциплины «санбон кумитэ, до 60кг» встретились два наши спортсмена. Это был красивый поединок. По решению судей победа была отдана Шабанову Валентину (тренер Сорокин В.Г.), серебряная медаль у Толорая Николы (тренер Кожевников М.Н.). В весовой категории «свыше 60кг» Романов Иван стал третьим (тренер Глущак А.А.). В дисциплине «ОК-ката» у Ивана «золото».

Весь пьедестал почёта дисциплины «ОК-ката» возрастной категории «девушки 14-15 лет» остался за спортсменками Будо-Академии: Данковская Анастасия (тренер Сорокин В.Г.) заняла первое место и увезла домой Кубок Первенства, у Холоповой Ангелины «серебро» (тренер Кожевников М.Н.), «бронза» у Обойшевой Маргариты (тренер Сорокин В.Г.).

В дисциплине «ОК-санбон кумитэ, свыше 45 кг» наш Клуб представляли спортсменки тренера Кожевникова М.Н. Королёва Карина заняла второе место, Лебланк Габриэла одержала победу в поединке за 3 место.

Среди юношей 14-15 лет, ученик тренера Сорокина В.Г., Журавлёв Евгений в финале дисциплины «санбон кумитэ, свыше 55кг» занял второе место.

Красивый финальный поединок двух спортсменов тренера Кожевникова М.Н. в дисциплине «санбон кумитэ, до 50 кг» среди юношей 12-13 лет завершился победой Балюка Кирилла. Шигабиев Роман, немного уступив, стал в этот раз вторым.

Хорошо себя проявили в санбон кумитэ наши 12-13-летние спортсменки.  Романова Юлия (тренер Глущак А.А.) в финале категории «свыше 40кг» заняла почётное второе место. Сабурова Екатерина (тренер Сорокин В.Г.) поднялась на третью ступень пьедестала весовой категории «свыше 45кг».

Самый юный призёр соревнований по стилевому каратэ – Шорачян Эдуард (тренер Глущак А.А.) положил в копилку нашей команды на этом Турнире бронзовую медаль, выиграв поединок за третье место в дисциплине «нихон-кумитэ» возрастной категории «10-11 лет».

Медали всех достоинств собрали наши катисты: «золото» у Дятловой Ксении (тренер Сорокин В.Г.), в категории «девочки, 10-11 лет»; «серебро» у Рогачёва Кирилла (тренер Сорокин В.Г.) в категории «мальчики 10-11 лет», три бронзовые медали добыли Овчарова Людмила (тренер Кожевников М.Н.) среди девочек 8-9лет, Гречкин Владимир (тренер Кожевников М.Н.) среди мальчиков 10-11 лет и Калинина Ольга (тренер Глущак А.А.), выступив в возрастной категории «девушки 12-13  лет».

Мы поздравляем всех победителей и призёров с заслуженными наградами! Отличное начало соревновательного сезона! Так держать! Стремиться к лучшему!