13-14 сентября 2017 года на X Открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств состоялись соревнования по всестилевому каратэ. В них приняли участие свыше 600 спортсменов. В Анапу приехали сильнейшие сборные команды из 44 регионов Российской Федерации.
Сборная команда города Москвы в общекомандном медальном зачёте ВЮИБИ-2017 заняла третье место. В зачёт шли первые четыре места. Наши ребята внесли свой весомый вклад в общую копилку!
Первый соревновательный день принёс нашей команде два золота, одно серебро, три бронзы и три четвертых места!
Первые новости пришли с площадки, на которой соревновались девушки 14-15 лет. По итогам выступлений в дисциплине «ката ренгокай» Бабина Диана (тренер Сорокин В.Г.) поднялась на первую ступень пьедестала почёта, Бондарь Алёна (тренер Сорокин В.Г.) стала третьей.
Среди юношей 16-17 лет в этой дисциплине обладателем бронзовой награды стал Шималян Артур (тренер Сорокин В.Г).
В категории «юноши 11-12 лет» Шигабиев Роман пробился в финал дисциплины «ката ренгокай» и стал четвёртым.
Счастливой в этом году на Играх оказалась дисциплина «шобу-иппон кумитэ» среди юношей 12 лет для Александра Палло (тренер Сорокин В.Г.) и Василия Новикова (тренер Глущак А.А.), занявших первое и второе место соответственно.
Борисова Кристина (тренер Кожевников М.Н.) дважды в первый день останавливалась в шаге от медали: четвёртые места в «ката ренгокай» и «шобу-иппон кумитэ».
Второй соревновательный день принёс нашей команде и всей сборной Москвы в наисложнейшей дисциплине «двоеборье» следующие результаты:
Овчарова Марина (тренер Кожевников М.Н.) в категории «девушки 12-13 лет» в поединке за третье место смогла вырвать победу. Бондарь Алёна (тренер Сорокин В.Г.) и Борисова
Кристина (тренер Кожевников М.Н.), выступая в категориях «девушки 14-15лет» и «девушки 16-17лет» в финальных поединках немного уступили соперницам и привезли домой два серебра.
Наши юноши – Симонов Никита (тренер Кожевников М.Н.), Доценко Максим (тренер Кожевников М.Н.), Сигунов Максим (тренер Кожевников М.Н.) прошли несколько кругов и оказались в финалах дисциплины «двоеборье» своих возрастных категорий «юноши 12-13лет/14-15лет/16-17лет». Четвёртый результат каждого был защитан в общекомандный зачёт.
ПОЗДРАВЛЯЕМ спортсменов, тренеров и семьи наших спортсменов с заслуженными победами! Всем крепкого здоровья, отличного настроения, безграничной веры в себя, терпения и сил на пути  к новым свершениям!