15 октября 2017 года состоялся Турнир КБИ «Будо-Академия» по каратэ среди детей и подростков с жёлтыми и оранжевыми поясами (7 и 8 КЮ).
Занимаясь каратэ не первый год, ученики, вышедшие на татами, продемонстрировали, что они тренируют не только своё тело, но и дух. С первых минут обучения в нашем Клубе у ребят укрепляется вера в себя, в свои возможности, они учатся достойно принимать поражение и чужие победы и, главное, ставить цель и уверенно идти к ней. Постепенно приходит понимание, что всего можно добиться лишь своим упорным трудом. Многие родители отмечают, что происходят изменения в характере их детей: они становятся более спокойными, уравновешенными, сдержанными. Именно сейчас закладывается основа для дальнейшего Пути изучения Каратэ.
Воскресный соревновательный день принес радость побед и горечь поражений.
Турнир Будо-Академии по каратэ среди желтых и оранжевых поясов- это очередной этап на пути к экзаменам на право ношения следующего пояса. Это возможность проверить свои силы, крепость духа. Победа-повод для гордости. Поражение- стимул к продолжению тренировок с еще большей отдачей и желанием вернуться на татами за своей медалью.
Неважно каким был вчерашний день. Важно, что сегодняшний будет лучше…
В разделе ГАЛЕРЕЯ опубликован полный ФОТООТЧЕТ с соревнований.
Благодарим Елену Шигабиеву за предоставленные фотографии.