25 декабря 2016 года состоялся Открытый межрайонный Турнир по  каратэ «БЕЛЫЙ ПОЯС». Традиционно эти соревнования завершили календарный год и явились самыми непростыми и очень ответственными для всей Будо-Академии!

          В церемонии открытия соревнований приняли участие старшие ученики Клуба с программой показательных выступлений.

          В 2016 году почти в два раза выросло количество участников Турнира по каратэ для начинающих. В зал на Северо-Востоке нашей столицы в тот день приехали 285 ребят в возрасте от 4 до 15 лет. Отметим, что в несколько раз увеличился состав различных возрастных категорий для девочек. Это подтверждает, что не стоит однобоко смотреть на занятия каратэ. Они также полезны для девочек, как и для мальчиков! Умственное и физическое развитие, дисциплина и самоконтроль, формирование характера –  одинаково важны и необходимы всем!

          Уже стало привычным отдавать дошкольника с 4 лет в секцию «каратэ», но очень часто в группы приходят и подростки, которые понимают, и во многом благодаря тренеру по каратэ в т.ч., что через практику этого боевого искусства укрепляется мышечный каркас, выравнивается осанка, развивается целеустремлённость и уверенность в себе. И это еще не все плюсы! Именно поэтому на вопрос: «В каком возрасте можно прийти на занятия по каратэ?»  «В любом!»-ответим мы. И организованный Клубом боевых искусств «Будо-Академия» Турнир «Белый пояс» – явное тому подтверждение.

          Само присутствие на соревнованиях, выход на татами, знание и соблюдение этикета додзе юными воспитанниками нашего Клуба – это уже маленькая победа над собой!

          Были задействованы 4 площадки.  Организаторы создали спокойную рабочую атмосферу. Ребята соревновались в различных дисциплинах: кихон, ката, кихон-иппон кумитэ. В многочисленных возрастных категориях были подготовлены несколько комплектов наград, в зависимости от количества подгрупп. Каждая медаль нашла своего победителя!

          По окончании Турнира директор, главный тренер «Будо-Академии» Юрий Александрович Фёдоров и старший тренер Клуба, главный судья соревнований Виталий Геннадьевич Сорокин подвели итоги Турнира «Белый пояс». Они отметили чёткую и слаженную работу судейского корпуса, а также выразили благодарность коменданту соревнований, тренеру Будо-Академии Евгению Викторовичу Гриценко  и секретарям соревнований Олегу Ивановичу Ламухину и Михаилу Валерьевичу Бабину за хорошую организацию Турнира.

Другие новости по теме:

Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. 17-18 декабря 2016 год, г.Тула

Турнир Будо-Академии среди детей и подростков с 6КЮ и выше (27 ноября  2016г.)

Внутриклубный Турнир Будо-Академии среди детей и подростков с желтыми и оранжевыми поясами 16 октября 2016года

Торжественная церемония вручения спортсменам Будо-Академии чёрных поясов, спортивных разрядов и званий «КМС»

IX Открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. Анапа-2016

Поздравляем спортсменов Будо-Академии с победами в Первенстве и Чемпионате России по всестилевому каратэ! (г.Орёл 5-6 мая 2016г.)